al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/03/2006 21:45:55
Voto visitatori: 7,33 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 22/03/2006 21:44:09
Voto visitatori: 7,51 (411 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 22/03/2006 21:41:07
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 22/03/2006 21:36:44
Voto visitatori: 7,11 (238 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 22/03/2006 21:31:29
Voto visitatori: 8,57 (333 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 22/03/2006 21:28:03
Voto visitatori: 6,06 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 22/03/2006 21:25:42
Voto visitatori: 8,23 (274 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 22/03/2006 21:18:22
Voto visitatori: 7,55 (351 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 22/03/2006 21:16:01
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 22/03/2006 21:10:02
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 22/03/2006 21:07:21
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/03/2006 21:05:43
Voto visitatori: 7,76 (266 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 22/03/2006 21:02:54
Voto visitatori: 6,83 (129 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 22/03/2006 20:58:19
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 22/03/2006 20:52:15
Voto visitatori: 7,13 (167 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/03/2006 22:37:58
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 18/03/2006 22:29:59
Voto visitatori: 5,32 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/03/2006 22:25:08
Voto visitatori: 7,76 (1125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 18/03/2006 22:18:37
Voto visitatori: 6,96 (344 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/03/2006 22:11:56
Voto visitatori: 6,06 (376 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/03/2006 22:01:06
Voto visitatori: 6,09 (480 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/03/2006 21:52:10
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 15/03/2006 21:26:10
Voto visitatori: 8,16 (609 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 15/03/2006 21:15:13
Voto visitatori: 7,8 (314 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/03/2006 21:05:58
Voto visitatori: 8,1 (921 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/03/2006 21:00:33
Voto visitatori: 8,01 (1498 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/03/2006 20:57:23
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/03/2006 20:55:45
Voto visitatori: 7,79 (180 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/03/2006 20:51:44
Voto visitatori: 6,86 (127 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
7 risposte
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 12/03/2006 19:22:54
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/03/2006 19:19:42
Voto visitatori: 8,14 (231 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 12/03/2006 19:16:24
Voto visitatori: 6,31 (331 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 12/03/2006 19:12:57
Voto visitatori: 7,01 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 12/03/2006 19:09:45
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 12/03/2006 19:08:11
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 12/03/2006 19:04:21
Voto visitatori: 4,42 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 12/03/2006 18:55:57
Voto visitatori: 6,98 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 12/03/2006 18:53:39
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 12/03/2006 18:49:43
Voto visitatori: 4,14 (88 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/03/2006 18:43:45
Voto visitatori: 6,18 (258 commenti)

Film commentati: 2536 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net